in

Владимира Соловьева заблокировали в соцсети Clubhouse. На него пожаловались пользователи

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев. Фото: пресс-служба Кремля

Телеведущего Владимира Соловьева заблокировали в новой закрытой социальной сети Clubhouse. Это произошло сразу после того, как он создал виртуальную комнату под названием «Почему не взлетела квир-революция в России?».

По данным Telegram-канала «Русский маркетинг», моментальная блокировка никак не связана с администрацией сервиса — она стала результатом организованного рейда пользователей, которые объединились и подали жалобу.

«Моментальный бан Владимира Соловьева никак не связан с администрацией Clubhouse: это был организованный рейд двух комнат-кланов, которые объединились для уничтожения общего врага», — говорится в сообщении.  

Владимир Соловьев уже прокомментировал свою блокировку.

«Это очень смешно. Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети. Все, что надо знать о “ценности свобода слова” на этой площадке. Ждать реакции Роскомнадзора?», — написал телеведущий.

Его коллега, телеведущий телеканала «Спас» Роман Голованов вступился за Соловьева и отметил, что Clubhouse — это еще один инструмент в деле «цветных революций».

«Зато здесь свободно тусуются Плющевы, Ждановы, Фельгенгауэры. Похоже, мы получили еще один инструмент в деле «цветных революций». Скоро девочки-биониклы разбредутся. Бизнес-линчи маркетологов свернутся. Онлайн-коворкинги закроются. И весной-летом здесь будут Волков и Певчих координировать протест. Ведь соцсеть только для своих», — написал он.

Clubhouse — новая социальная сеть, в которой общение полностью состоит из голосовых сообщений и живых разговоров пользователей, которые ведутся в виртуальных «комнатах». Сервис существует с марта 2020 года, сейчас он насчитывает около 3,3 млн пользователей. Пока попасть туда могут только владельцы iPhone и только по ссылкам-инвайтам. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.