in

«Дождь сотрудничает с индийским штаммом». Соцсети о тьме и «суперливне», накрывших Москву

Ливень в Москве
Ливень в Москве 28 июня. Фото: Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

После восьми дней «оранжевого» уровня опасности, который был введен в столице из-за 35-градусной жары, в Москву пришла сильная гроза. Ранее жителям города обещали «суперливень» и он действительно случился. Последствия сильного дождя и штормового ветра в столице — в подборке «МБХ медиа». 

Из-за ливня в столице затопило несколько улиц и станций метро. В частности, движение поездов было временно остановлено на участке «Теплый стан» — «Новоясеневская», также поезда не ходили на Филевской линии между станциями «Багратионовская» и «Кунцевская», а в аэропортах Москвы из-за дождя задержали или отменили более 30 рейсов. Кроме того, дождем затопило первый этаж телецентра «Останкино».  

На улице Правды на севере Москвы из-за сильного ветра обрушилась часть крыши одного из зданий, были повреждены несколько припаркованных автомобилей. 

В Раменском районе Подмосковья на дорогу рухнул подъемный кран (информации о пострадавших нет), а в Щелкове молния попала в трансформаторную будку, в результате началось возгорание. В подмосковном главке МЧС рассказали, что район частично обесточен, на месте работают специалисты. 

Большинство пользователей Twitter в восторге от прошедшего «суперливня» и не скупятся на шутки. 

Но, по правде говоря, не все рады прохладе и прекращению жары.

По данным пресс-службы комплекса городского хозяйства столицы, в понедельник в Москве выпало до 70% месячной нормы осадков, больше всего на юго-западе города — 53 мм, в центре Москвы и на Волоколамском шоссе — по 43 мм, а также вдоль Дмитровского шоссе — 41 мм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.