in

Австралийский тренер стал героем мема после победы его подопечной на Олимпиаде. Он едва не выломал ограждение

Ариарне Титмус и Дин Боксалл
Ариарне Титмус и Дин Боксалл. Фото: @swimmingaustralia / Instagram

Австралийская пловчиха Ариарне Титмус победила в финальном заплыве Олимпийских игр на дистанции 400 метров вольным стилем. И таким образом установила новый мировой рекорд, обогнав соперницу из США Кэти Ледеки.

Тренер сборной Дин Боксалл так обрадовался победе своей подопечной, что сорвал с себя маску, начал ею размахивать, выбежал в зрительскую зону, стал трясти перила и кричать, что есть мочи, и в итоге разрыдался от радости. Его эмоции были запечатлены в 20-секундном ролике, снятом операторами Олимпийских игр. Вскоре видео стало активно расходиться по соцсетям, и в итоге пользователи признали Дина Боксалла самым экспрессивным участником Игр в Токио.

«Я думаю, я просто вышел из тела. Я просто потерял над собой контроль», – пояснил позднее тренер Боксалл в разговоре с журналистами.

На видео также можно заметить сотрудницу стадиона, которая не совсем понимала, как ей себя вести в создавшейся ситуации. Она пыталась жестами показать ликующему Боксаллу, что ему стоит вернуться в тренерскую зону, но ей это не удавалось. Поэтому девушка просто наблюдала за проявлениями его радости и взглядом просила помощи у своих коллег.

Коллеги Дина Боксалла по австралийской сборной тоже оценили поведение коуча. По их мнению, он таким образом идеально завершил выступление своей подопечной. 

В конце июня еще одним мемом в сети стала реакция бывшего главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова на проигрыш команде Дании на Евро-2020 – игра завершилась со счетом 4:0 не в пользу его подопечных. Тогда уже после третьего гола, забитого датчанами в ворота сборной России, Черчесов начал делать яростные движения руками и бросать ремарки футболистам, находящимся на поле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.