in

Жительницу Перми оштрафовали на 20 тысяч рублей за видеообращение к Путину

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля

Мотовилихинский районный суд Перми назначил 20 тысяч рублей штрафа местной жительнице Елене Германовой, которая записывала видеообращение к Владимиру Путину с просьбой повлиять на сохранение стадиона «Молот». Об этом «Урал. МБХ медиа» сообщила Германова.

Ей вменяли организацию публичного мероприятия без подачи уведомления — часть 2 статьи 20.2 КоАП. По словам Германовой, она подавала ходатайство о переносе заседания в связи с больничным. Суд принял решение без ее участия.

«О решении суда я узнала из СМИ, меня никто даже не уведомил. Будем ждать решения по почте и потом обжаловать», — добавила Германова

24 июня полиция Перми задержала троих местных жителей, которые записывали видеообращение к Путину с просьбой помочь сохранить городской стадион «Молот», на месте которого планируется построить жилой квартал и бассейн.

Германову, а также активистов Наталью Медведеву и Александра Зинина, задержали после записи видеообращения сотрудники ДПС. У Германовой проверили водительское удостоверение, багажник и наличие штрафова, а затем отвезли в отдел полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.