in

Власти Москвы отказались согласовать марш в поддержку сестер Хачатурян

Департамент безопасности Москвы отказался согласовать проведение марша в поддержку сестер Хачатурян на проспекте Сахарова 27 июля. Об этом «МБХ медиа» сообщила одна из организаторов акции Татьяна Сухарева.

«На Сахарова не согласовали, отправили в Марьино. Мы с этим не согласны, будем обжаловать до ЕСПЧ. Попытаемся согласовать массовые пикеты в центре, но к выходу на несанкционированный митинг не призываем», — сказала Сухарева.

Марии, Ангелине и Крестине Хачатурян грозит до 20 лет тюрьмы за убийство отца, который в течение нескольких лет избивал и насиловал их. Убийство произошло в июле 2018 года, девушки сами позвонили в полицию и признали свою вину. На тот момент им было 17,18 и 19 лет соответственно. Сторона защиты настаивает на том, что действия сестер — это самооборона, обвинение уверено, что преступление подпадает под статью об умышленном убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Ранее власти Москвы отказали в согласовании акции в поддержку сестер Хачатурян на 6 июля. Позже организаторы решили подать еще одну заявку — на 27 июля — день годовщины задержания девушек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.