in

Штаб Навального сообщил о 60 запертых на карантин постояльцах московского хостела. У них почти нет воды и отключено электричество

В Москве около 60 человек оказались заперты в хостеле «Маяк» в Чертаново после того, как у одного из постояльцев был диагностирован коронавирус, об этом сообщает столичный штаб Навального.

По этим данным, карантин был объявлен в хостеле 1 апреля, когда одного из постояльцев отправили в больницу с коронавирусом. С тех пор карантин продлевают каждые две недели, так как в хостеле регулярно появляются новые заболевшие. Последнее продление на 12 дней произошло 22 апреля.

Как рассказала сотрудника штаба, заместитель главного санитарного врача по ЮАО Ирина Михейкина, власти в хостеле сделали обсерватор. «В этом хостеле есть заболевшие, хостел закрыли на карантин», – заявила она.

Постояльцев охраняет круглосуточный наряд полиции, не позволяя никому покидать здание. При этом, несмотря на предписание санитарного врача, хостел не поставляет жильцам продукты и не проводит дезинфекцию. Кроме того, курьерам не позволяют оставлять еду возле двери, чтобы постояльцы могли ее забрать – пим ищу и воду приходится затягивать в комнаты через окна на веревке.

При этом, как рассказали сами постояльцы, в хостеле частично отсутствует водоснабжение, а также работает только один туалет. 24 апреля прекратилась подача электроэнергии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.