in

Заблокированный из-за новости о нецензурной надписи о Путине сайт 76.ru восстановил работу

Обновлено (16.10)

Блокировка 76.ru была произведена на основании “закона о неуважении к государству», сообщила «Медиазона» со ссылкой на уведомление о блокировке, которое получила редакция издания.

«…содержит информацию, выражающую в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации», — говорится в документе.


Сайт ярославского издания 76.ru, заблокированный накануне из-за новости о граффити с нецензурной надписью о Владимире Путине, разблокирован, об этом говорится в Telegram-канале издания.

«Друзья, мы вернулись! 76.ru разблокировали. Продолжим дальше нашу работу», – говорится в сообщении.

12 апреля Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ярославское издание 76.ru, опубликовавшее новость о нецензурной надписи в адрес Владимира Путина.

«Роскомнадзор пишет, что на основании решения Генпрокуратуры. Собственно, это то, чем мне грозили в РКН — что история с надписью про Путина на стене УМВД в Ярославле может дойти до Генпрокуратуры. И она дошла», — заявила тогда главный редактор издания Ольга Прохорова.

По ее словам, редакция не получала никаких официальных уведомлений и предупреждений от ведомств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.