in

Адвокат BadComedian заявил о готовности к мировому соглашению с компанией Kinodanz

Блогер Евгений Баженов, автор YouTube-канала BadComedian, готов начать переговоры по мировому соглашению с кинокомпанией Kinodanz, которая подала к нему иск на 1 млн рублей. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Сергей Панченко.

«Если они хотят начать переговорный процесс, то мы к этому готовы. Все контакты у них есть, но ни с моим доверителем, ни со мной они не связывались. Если это серьезный разговор, то это делается очень просто, если это все делается для того, чтобы, как говорится, перебить мячик на другую сторону, то мы этим заниматься не собираемся. Пока мы это заявление как серьезное не рассматриваем», — сказал он.

Накануне продюсер Kinodanz Евгений Мелентьев сообщил, что компания готова обсудить условия мирового соглашения Баженовым, но отказался назвать условия, которые устроили бы ее.

3 июня блогер Евгений Баженов, автор YouTube-канала BadComedian сообщил, что кинокомпания Kinodanz подала к нему иск на 1 млн рублей из-за превышения объемов цитирования фрагментов фильма «За гранью реальности» в ролике. Сам Баженов считает, что иск связан с его критикой фильмов, которые снимает студия при поддержке Минкультуры. Согласно «СПАРК-Интерфакс», компания Kinodanz получила за два последних года субсидии от Минкультуры почти на 200 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.