in

Заложником фигуранта дела об убийстве «колбасного короля» оказался бывший адвокат киллера Александра Солоника

Алексей Завгородний, заложником фигуранта дела об убийстве «колбасного короля»
Алексей Завгородний. Фото с официального сайта

Мужчина, которого обнаружили прикованным к кровати наручниками в квартире фигуранта дела убийстве предпринимателя Владимира Маругова, оказался бывшим адвокатом Алексеем Завгородним, который защищал киллера Александра Солоника. Об этом сообщает «Коммерсант».

Друг Завгороднего Олег Аскаров рассказал «МБХ медиа», что уже три года не может с ним связаться и не может подтвердить, что экс-адвокат находился в этой квартире. «Дело в том , что после развода с женой, а они жили в Юрмале и во время суда он жил в Риге у друга, все присудили в пользу жены, и запрет видеться с дочерью. Он уехал в Москву и с тех пор он не выходил на связь, уже года три о нем ничего не известно, и я сам тоже пытался его найти», — рассказал Аскаров.

В адвокатской конторе №11 Московской городской коллегии адвокатов сообщили «МБХ медиа», что адвокатский статус Завгороднего был приостановлен в 2019 году, сейчас он в конторе уже не работает.

Завгородний ранее защищал киллера Александра Солоника (Александр Македонский), а затем участвовал в деле о хищении $2 млн в Дагестанском отделении Сбербанка. По словам экс-адвоката, в квартире, где его удерживали, он оказался впервые, и у него требовали переписать недвижимость.

2 ноября сообщалось, что двое неизвестных проникли в дом бизнесмена Владимира Маругова в Московской области и застрелили его из арбалета. Сожительнице Маругова удалось спастись через окно и вызвать сотрудников полиции из дома соседей. Возбуждено уголовное дело об убийстве, задержан подозреваемый, мужчина 1971 года рождения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.