in

Адвокат сообщил о похищении силовиками жителя Москвы, вернувшегося из отпуска в Турции

Неизвестные при содействии сотрудников полиции похитили 21-летнего жителя Москвы Исломбека Камалова, который вернулся из Турции, после чего был несколько раз задержан. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат молодого человека Тимур Идалов.

Похищение произошло утром 27 декабря, когда Камалов вышел из спецприемника. На выходе его схватили неизвестные и посадили в автомобиль Skoda Octavia. «Его силой затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении. По этому поводу я обратился в СК, прокуратуру, полицию. Пока новостей нет. Где он — мы не знаем», — рассказал адвокат. По его словам, в похищении замешаны силовики.

Неприятности у Камалова начались 12 декабря. Молодого человека задержали во Внуково, куда он прилетел из отпуска в Турции. «Здесь его задержали и отвезли сначала в ОМВД района Проспект Вернадского, где насильно напоили водкой, затем — в суд, который назначил трое суток ареста», — сказал Идалов.

Причем сразу Камалова якобы не задерживали. Из постановления Никулинского райсуда следует, что молодой человек был задержан 14 декабря на проспекте Вернадского. В протоколе говорится, что Камалов «нарушил общественный порядок, вел себя неадекватно, выражался нецензурной бранью» и отказался подчиняться полицейским. Также отмечается, что арестованный признал свою вину.

17 декабря Камалова вновь арестовали, на этот раз это сделал Останкинский райсуд. арестовали вновь по протоколу о мелком хулиганстве. Документ был составлен в 11 утра, в нем говорится, что молодой человек «продолжал ругаться нецензурной бранью в отношении сотрудников, громко кричал и размахивал руками», находясь в здании ОМВД по Останкинскому району.

Причем адвокат отмечает, что неясно, как Камалов оказался в отделе полиции — в то время, когда был составлен протокол. Дело в том, что к этому моменту он должен был только выйти из спецприемника.

Адвокат говорит, что он не знает, какие у силовиков могут быть претензии к молодому человеку. «Он мне сказал, что он в Турции свою карточку Сбербанка отдал одному знакомому, и на эту карточку якобы переводились деньги на приобретение машины — 700-800 тысяч. А что там было или не было — у меня нет иной информации», — рассказал адвокат. Он предполагает, что «сотрудники непонятно каких органов хотят сделать на нем (Камалове) результат».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.