in

Аккаунты Трампа в Twitter, Instagram и Facebook временно заблокированы

Дональд Трамп
Дональд Трамп. Фото: Gage Skidmore / Flickr

Действующий президент США Дональд Трамп лишен возможности писать в Twitter минимум на 12 часов из-за нарушений, в случае их повторения его учетную запись полностью удалят. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном в блоге социальной сети.

Три записи Трампа в Twitter должны быть удалены за нарушения правил соцсети, подчеркнули представители соцсети. После этого «аккаунт будет заблокирован на 12 часов». Если Трамп снова нарушит указанные нормы, его аккаунт может быть заблокирован навсегда.

Facebook также заморозил аккаунт президента на 24 часа. В свою очередь, Youtube и остальные соцсети заблокировали видеообращение Трампа к протестующим, объяснив это тем, что оно нарушает их правила.

Социальная сеть Instagram также заморозила аккаунт президента, заявил в четверг ее глава Адам Моссери. «Мы тоже закрываем аккаунт президента Трампа в Instagram на 24 часа», — написал он.

Ранее в здание Конгресса США во время утверждения итогов президентских выборов ворвались сторонники действующего президента Дональда Трампа. Парламентарии оказались заблокированы в своих кабинетах. Часть сенаторов была эвакуирована «в безопасные места». Протестующие, в частности, ворвались в офис вице-президента Майкла Пенса и устроили там погром.

Беспорядки начались после речи Трампа перед сторонниками во время «марша за спасение Америки». Там он заявил, что необходимо провести реформу избирательной системы и призвал пересчитать голоса в Аризоне, где, по его словам, он на самом деле победил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.