in

В Москве перед открытием станции МЦД «Курьяново» задержали восемь активистов. В том числе женщину с ребенком

В Москве около станции МЦД «Курьяново», которую должен открыть мэр Сергей Собянин, задержали восемь активистов, в том числе женщину с малолетним ребенком, сообщил «МБХ медиа» муниципальный депутат Сергей Власов.

«Сегодня Собянин приезжает открывать МЦД «Курьяново». Полиция приезжала несколько раз якобы потому, что на 02 поступает много заявлений от граждан о том, то «подозрительные граждане скопились в Курьяново возле подозрительно автомобиля». Для дачи объяснений нас задержали, по какой статье не говорят, везут в ОВД района Печатники. Маму с ребенком [задержали]. Я просил полицию не забирать маму с ребенком, но они сказали, что включат ребенку мультики в отделении», — рассказал Власов.

Власов рассказал, что активисты собирались «встретить Собянина» и поставили около станции МЦД автомобиль «Газель», который использовали в качестве наблюдательного пункта во время протестов против строительства Юго-Восточной хорды. «Утром мы обнаружили, что у автомобиля проколоты шины, оторван кардан и, видимо, что-то подлили в двигатель, потому что он совершенно не заводится», — рассказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.