in

«Альянс врачей» Ярославля поддержал петицию за отставку губернатора в связи с бездействием в решении проблем региона

Ярославское отделение профсоюза «Альянс врачей» поддержало петицию за отставку губернатора области Дмитрия Миронова в связи с бездействием в решении проблем региона. Об этом «МБХ медиа» рассказала зампредседателя отделения «Альянса врачей» Ирина Волхонова. В ответ на вопрос, поддерживают ли медики требование об отставке главы региона, Волхонова сказала: «Единодушно». Петицию от имени жителей Ярославля на сайте change.org разместил активист Илья Шестериков.

«Во многих социальных сферах в городе и области существенный провал, здравоохранение, транспорт, муниципальная собственность, бюджет, инфраструктура и экология, туризм и прочее страдают в условиях управления приехавшими в Ярославль назначенцами. Эпидемия коронавируса ожидаемо обострила проблемы в здравоохранении и увеличила протестные настроения», — рассказала Волхонова. «Губернатор не общается ни с депутатами, ни с жителями, поэтому возникновение петиции за его отставку — вполне логичный шаг», — отметила Волхонова.

Волхонова предоставила «МБХ медиа» обращение, которое было направлено губернатору области, а также в Минздрав, Федеральную службу по труду и занятости и Генпрокуратуру. В нем врачи требуют обеспечить медработников средствами защиты, надлежащим образом оформить изменение условий труда, а также ввести систему оплаты сверхурочной работы.

«Я обратилась к губернатору с важнейшим вопросом, рассказала о проблемах, обращение подготовлено вместе с юристами профсоюза, это огромная работа, а вместо адекватного ответа я получила отписку от помощника заместителя председателя правительства Ярославской области», — рассказала Волхонова.

Собеседница «МБХ медиа» отметила, что это не первая петиция за отставку крупного чиновника в Ярославской области. По ее словам, в январе 8 тысяч подписей собрала петиция за отставку мэра города Владимира Волкова, а затем ярославский «Альянс Врачей» создал петицию за отставку директора департамента здравоохранения Руслана Саитгареева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.