in

В Калининграде задержали членов профсоюза «Альянс врачей»

Обновление (15:42)

Центральный районный суд Калининграда оштрафовал на 20 тысяч рублей главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву, сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь профсоюза Иван Коновалов. Также на 10 тысяч рублей был оштрафован Владимир Сотников.


Обновление (10:15)

Сотрудники полиции отпустили оператора Павла Зеленского без протокола, сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь «Альянса врачей» Иван Коновалов.


Обновление (10:05)

На Анастасию Васильеву составили протокол по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация публичного мероприятия без подачи уведомления), а на Владимира Сотникова — по ч. 5 ст. 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичного мероприятия), сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь «Альянса врачей» Иван Коновалов. По его словам, протокол в отношении Зеленского пока не составлен.


В Калининграде сотрудники правоохранительных органов задержали главу профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Васильеву, ее заместителя Владимира Сотникова и оператора Павла Зеленского. Об этом «МБХ медиа» сообщил лидер новгородского отделения профсоюза Дмитрий Соколов.

По его словам, члены профсоюза и оператор направлялись в аэропорт, когда их остановили сотрудники ДПС и задержали якобы за участие в несанкционированной акции. Речь идет о вчерашнем пикете в поддержку Элины Сушкевич, которую обвиняют в смерти недоношенного младенца (ч. 2 ст. 105 УК).

Соколов добавил, что задержанных увезли в отделение полиции №3, однако не сумел уточнить, какую статью им вменяют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.