in

Суд оставил в силе приговор фигуранту «Дворцового дела» Салихову

Тимур Салихов
Тимур Салихов. Фото: пресс-служба Пресненского суда

Московский городской суд оставил без изменений приговор приговор фигуранту «Дворцового дела» Тимуру Салихову, приговоренному к двум годам колонии общего режима по делу о насилии над полицейским (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе суда.

«Суд апелляционной инстанции постановил срок отбывания наказания Салихову исчислять со дня вступления приговора в законную силу; время содержания Салихова под стражей до дня вступления приговора в законную силу зачесть в срок лишения свободы 1 день за 1,5 дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения», — сообщили в суде.

Салихова задержали на акции 23 января. По версии следствия, он нанес несколько ударов силовику во время акции. Он признал вину.

«23 числа был на площади, участвовал в митинге, участвовал в драке против сотрудника полиции. Я попал под влияние толпы, хотел бы попросить прощение у сотрудника полиции за свое поведение», – говорит Салихов на видео, опубликованном Следственным комитетом.

Как рассказал «МБХ медиа» друг задержанного, Салихов живет в Балашихе, увлекается футболом, у него собственный бизнес по установке шлагбаумов. «Честно говоря, я был удивлен, что он пошел на данное мероприятие, никогда не был он замечен в таких акциях», – сказал друг Салихова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.