in

Арендодатель штаба Навального в Кургане после общения с ФСБ попросил активистов освободить офис

Арендодатель штаба Навального в Кургане после общения с ФСБ попросил активистов освободить офис, сообщил «МБХ медиа» координатор штаба Алексей Шварц.

«Сам арендодатель объяснил это тем, что он будет начинать новый проект и все ремонтировать. Я ждал этого момента, до этого намеки уже были. Он [арендодатель] мне сам звонил и говорил, что его ФСБ трясли, когда были обыски. Даже на той неделе он просил документы на договор аренды», — рассказал Шварц.

Он также сообщил, что сегодня в штаб пытались проникнуть трое неизвестных мужчин, активисты закрыли двери и вызвали полицию. Когда полицейские приехали, Шварцу вручили повестку в прокуратуру из-за пикета «За достойную медицину», который активисты планируют провести 3 ноября в гайд-парке Кургана.

«На выходе [один из неизвестных мужчин] оператор Алексей, как он представился, сказал мне: «Встретимся еще сука, понял?». Вручили повестку в прокуратуру. [Завтра] нам вручат предостережение, чтобы мы не занимались экстремизмом в грядущие праздники», — сказал Шварц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.