in

В Москве арестован свидетель по делу Никиты Белых Руслан Цуканов

Басманный суд Москвы постановил арестовать подозреваемого в мошенничестве гендиректора «Нововятского лыжного комбината» (НЛК) Руслана Цуканова, который проходил свидетелем по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, об этом сообщает «Интерфакс».

«Судом в отношении Цуканова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 20 марта», – сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Вместе с Цукановым под стражу были отправлены директор ООО «Топливный резерв» Илья Огородников и арбитражный управляющий Сергей Мартынов.

В отношении них возбуждено уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК).

До этого об аресте Цуканова сообщил «Коммерсант». По информации издания, он вместе с Огородниковым и Мартыновым был задержан 24 января. В чем заключается суть дела, в Следственном комитет изданию рассказать отказались.

В начале февраля 2018 года Пресненский суд Москвы признал Белых виновным в получении взяток в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также его оштрафовали на 48,5 млн рублей. Мосгорсуд 10 мая того же года утвердил тюремный срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.