in

Арестованный участник митинга против режима изоляции во Владикавказе пожаловался на отказ в медпомощи

Арестованный на 15 суток после участия в митинге против режима изоляции во Владикавказе Батраз Гагиев пожаловался на отказ в медпомощи, он четвертый день испытывает сильные боли в связи с приступом мочекаменной болезни. Об этом «Юг. МБХ медиа» сообщила координатор движения «За новый социализм» по Северной Осетии Зарина Дзоциева.

Она отметила, что после проведенного УЗИ и КТ-исследования диагноз подтвердился, однако Гагиева не госпитализировали, вопреки его жалобам, ссылаясь на то, что он не может испытывать боли при таких показателях обследований, хотя к тому моменту мужчину многократно обезболивали.

После медобследования молодого человека снова вернули в ИВС, где на следующие сутки в 4 утра у арестованного снова случился приступ боли. В этот раз больного направили в Пригородную ЦРБ по месту жительства. Так как сегодня в больнице нет отделения урологического профиля, в госпитализации Гагиеву было отказано.

Дзоциева рассказала, что в медучреждении Гагиеву снова сделали обезболивающий укол, после чего его доставили в Северо-западный отдел полиции Владикавказа, откуда его вновь отвезут в ИВС, так и не отправив его на госпитализацию.

Адвокат арестованного Камилла Дзоциева сообщила, что обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека в Северной Осетии, однако там сотрудники посоветовали пожаловаться в прокуратуру. Активисты также составили обращения с жалобами на сайте регионального Минздрава, так как на звонки адвоката в ведомстве не отвечают.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.