in

В Доминикане автобус с российскими туристами попал в аварию. 15 пострадавших находятся в критическом состоянии

В Доминиканской республике автобус, в котором находились 39 российских туристов, столкнулся с грузовиком. Как сообщает РИА Новости, 15 человек госпитализировали в критическом состоянии.

Всего в больницах находятся 27 пострадавших. Известно, что пострадавшей 12-летней девочке пришлось ампутировать обе руки. Всего среди пострадавших двое детей. Информации о погибших пока нет.

В посольстве России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) рассказали, что автобус следовал в аэропорт Ла-Романа для вылета в Москву.  По словам руководителя отделения посольства на доминиканском курорте Пунта-Кана Михаила Евдокимова, почти все пострадавшие в ДТП — москвичи.

По предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что водитель грузовика решил резко перестроиться, сообщает Ассоциация туроператоров России.

«По предварительным данным, ДТП произошло из-за резкого маневра и перестроения грузовика перед туристическим автобусом. Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение во избежание столкновения», — говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.