in

«Автонет» опроверг информацию о введении платных перекрестков в России

В Национальной технологической инициативе «Автонет» опровергли информацию о том, что в одном из городов России планируют провести эксперимент с платным проездом перекрестков. Об этом сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь организации Ярослав Федосеев.

«Информация о введении платных перекрестков не соответсвует действительности. Их внедрение у нас не планируется. В настоящий момент никаких экспертных дискуссий по данному вопросу не проводится. Это был какой-то информационный вброс», — заявил он.

По его словам, 24 апреля в рамках Международного инновационного форума будет обсуждение инновационных решений умной городской мобильности, где эксперты оценят риски решений, которые применяются в других странах, в частности в Европе.

Ранее РИА Новости со ссылкой на «Автонет» сообщило, что в 2020 году в одном из городов России планируют провести эксперимент с платными перекрестками. Отмечалось, что авторы предложения считают, что такое нововведение должно решить проблему пробок, поскольку водители будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.