in

Более 175 млн рублей выделили на обновление автопарка управделами президента

Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

ФГБУ «Автобаза №2» управделами президента объявило три аукциона на поставку 108 автомобилей общей стоимостью 175,7 млн рублей. Соответствующие тендеры «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Учреждение хочет закупить 78 «автомобилей среднего класса» по цене 1,5 млн рублей, 17 «легковых автомобилей» по 2,4 млн рублей и три «легковых автомобиля представительского класса» по 5,2 млн рублей. Какие именно модели и марки машин планирует приобрести автобаза, в документах не указывается. Подрядчик должен будет поставить автомобили до конца февраля 2021 года.

Какие именно модели и марки машин планирует приобрести автобаза, в документах не указывается. Известно, что в машинах по 1,5 млн рублей должны стоять двигатели объемом не менее 1,8 литра и мощностью более 149 лошадиных сил. В автомобилях по 2,4 млн рублей объем двигателя должен также составлять от 1,8 до 2 литра, однако лошадиных сил в них должно быть не менее 197. В моделях представительского класса объем двигателя должен составлять больше трех литров, а мощность – не менее 370 лошадиных сил.

«Автобаза № 2» управделами президента обслуживает депутатов Госдумы, членов правительства, а также подразделения Фельдъегерской службы.

В конце 2019 года еще одна структура управделами — ФГБУ «Автотранспортный комбинат» — уже закупала 56 легковых автомобилей на 200 млн рублей. В сентябре этого года комбинат приобрел еще 70 машин на 103,6 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.