in

Россия потратит более 840 млн рублей на ремонт зданий и бассейнов торгпредств за рубежом

Торговое представительство России в Аргентине
Торговое представительство России в Аргентине. Фото: Торгпредство России в Аргентине / Representación Comercial de Rusia / Facebook

Министерство промышленности и торговли выделило 840,7 млн рублей на капитальный ремонт зданий торговых представительств России в Аргентине, Египте, Франции и Индонезии. Соответствующие тендеры «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

В половину этой суммы – 420,6 млн рублей – обойдется ремонт зданий торгпредства в Аргентине по адресу: Буэнос-Айрес, ул. Драгонес, 2350. Согласно документам, представительство находится на участке 12 490 кв.м. На нем расположены служебное здание (11 755 кв.м), жилое здание (2 201 кв.м), бассейн (221 кв.м), теннисный корт, сауна, бильярдная и другие пристройки. Ремонт планируется провести в служебно-жилом здании и жилом доме. Также подрядчику предстоит восстановить керамогранитное покрытие у бассейна. Работы будут продолжаться два года.

Еще 217,6 млн рублей будет стоить ремонт служебно-жилого здания торгпредства России в Египте. Известно, что это четырехэтажное здание площадью 2 381 кв.м, построенное в 1934 году в Каире «в исторической зоне домовладений королевской семьи Египта, является отдельно стоящим особняком в стиле «Модерн»». Ремонт, как и в аргентине, продлится два года.

На ремонт четырехэтажного служебно-жилого здания торгпредства во Франции уйдет еще 159,6 млн рублей. Оно находится в Париже на земельном участке площадью 1 864 кв. м по адресу ул. Фезандери, 49. Площадь самого здания составляет 3 393 кв.м. Предполагается, что его ремонт будет длиться 12 месяцев.

Еще в 42,9 млн рублей обойдется капитальный ремонт жилого дома и гаража торгпредства России в Индонезии за 42,9 млн рублей. Представительство находится в Джакарте на участке площадью 3 160 кв. м, на котором расположены административно-жилое здание, жилое здание, гараж, пост охраны, а также зона отдыха с бассейном и детской площадкой. Согласно документам, ремонт будет продолжаться 11 месяцев.

Примечательно, что во всех четырех случаях участвовать в капитальном ремонте будут «специалисты» из России. Например, на работы в Джакарту будут по очереди направлены 4 бригады из четырех человек. Каждая из бригад пробудет в Индонезии по три месяца. Так, только на «содержание командируемых специалистов» уйдет 17,7 млн рублей: билеты на самолеты будут стоить примерно 650 тысяч рублей, аренда жилья оценивается в 3,4 млн рублей, еще в 13,2 млн рублей обойдутся суточные для рабочих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.