in

Белоруссия с 20 декабря закроет наземный выезд из страны из-за коронавируса

Граница Белоруссии
Граница Белоруссии Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Белоруссия с 20 декабря приостановит выезд граждан из страны через наземные пункты пропуска. Об этом сообщается в постановлении совета министров. 

Выезд будет закрыт в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах и речных портах через государственную границу Белоруссии.

Запрет не коснется дипломатов и лиц со служебными паспортами, официальных делегаций, водителей международных автомобильных перевозок, экипажей воздушных и морских судов, а также поездных бригад.

Кроме того, под запрет не попадают люди, работающие или учащиеся на территории иностранного государства, белорусы, выезжающие в связи с тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, и лица, нуждающиеся в получении медицинской помощи.

Также документом предусматривается изменения порядка въезда в Белоруссию — теперь все приезжающие должны пройти 10-дневный карантин. 

По последним официальным данным, в Белоруссии с начала пандемии выявлено свыше 152 тысяч случаев заражения коронавирусом, умерли более 1,2 тысячи человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.