in

«Вот когда мы впишем, узнаете как». Клишас ответил на вопрос, как в Конституции светского государства пропишут упоминание бога

Сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию Андрей Клишас заявил, что упоминание бога будет прописано в документе не смотря на то, что рабочая группа отказалась вносить поправки в преамбулу. Об этом сообщает «Фонтанка».

Большинство изменений, которые предлагалось ранее внести в преамбулу Конституции, будут внесены в главы с третьей по восьмую.

Когда Клишаса спросили, каким образом можно прописать упоминание бога в Конституции светского государства, он ответил: «Вот когда мы впишем, узнаете как».

Ранее патриарх Кирилл предложил добавить в преамбулу Конституции упоминание бога, так как большинство россиян верят в его существование. Эту идею поддержал глава КПРФ Геннадий Зюганов и депутат Госдумы Виталий Милонов.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию утвердили на 22 апреля — этот день объявлен выходным.

15 января Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию и предложил внести изменения в Конституцию. В частности, президент предложил закрепить в Конституции статус и роль Государственного совета — наделить Госдуму полномочиями утверждать, а не просто согласовывать кандидатуру премьер-министра страны. В тот же день президент подписал распоряжение о создании рабочей группы для подготовки предложений о внесении поправок в Конституцию.

Уже через пять дней законопроект о поправках в Конституцию был внесен в Госдуму, а через восемь — принят в первом чтении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.