in

Более 100 студентов Псковского университета пожаловались губернатору на отказ ректора снизить цену обучения на время пандемии

Более 100 студентов Псковского государственного университета написали обращение к губернатору области Михаилу Ведерникову из-за отказа ректора Натальи Ильиной снизить стоимость обучения из-за перевода на дистанционный режим во время коронавируса. Об этом сообщает «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на студентку Арину Трищук.

«Мы решили обратиться к губернатору, так как ректор нашего университета отказала нам в снижении стоимости обучения. А мы считаем, что по закону имеем на это полное право, так как в связи с пандемией коронавируса, мы перешли на дистанционное обучение. Оно проходит удаленно, в ином объеме, но за те же деньги», — сказала Трищук.

По ее словам, стоимость обучения в университете на заочной или дистанционной формах ниже очной дневной формы. Студенты попросили помощи губернатора так как родители многих из них потеряли работу и не могут оплатить учебу.

Ранее студенты вуза просили ректора снизить стоимость обучения во время пандемии коронавируса, однако в администрации учреждения ответили, что могут  убрать только индексацию — 1,5 тысячи рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.