in

Брат главы петербургского избиркома пожаловался в полицию на кандидата, которого закидал камнями

Брат главы петербургского избиркома «Новоизмайловский» Евгения Савика Дмитрий написал заявление в полицию на кандидата в муниципальные депутаты Андрея Старикова, на которого тот напал 18 сентября. Об этом Стариков сообщил «МБХ медиа».

По его словам, в заявлении указано, что Стариков якобы ворвался в офис, брызнул в Дмитрия Савика из перцового баллончика и убежал. На кандидате якобы был рюкзак «Навальный 2018», и когда его догнал Савик, Стариков снова брызнул в него из баллончика.

«Он приложил телефонограмму от врача, что у него острый конъюнктивит обоих глаз первой степени, будут проводить судмедэкспертизу. Очевидно, что его заявление расходится даже с тем, что зафиксировано на видеозаписи, на ней даже видно что на мне висит сумка, а не рюкзак», — рассказал Стариков.

Он предположил, что Савик просит завести на него уголовное дело. Кандидат ранее сообщал, что его могут заподозрить в угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

На Старикова напали 18 сентября в офисе, где работает Евгений Савик, кандидат пришел туда, чтобы спросить, почему не работает избирком. Через некоторое время Стариков решил уйти из офиса, однако вслед за ним пошел брат председателя комиссии со словами «куда ты пошел, а ну сюда иди, у нас тут свои все, мы тебя не выпустим». Савик стал подбирать камни, а затем бросать их в кандидата, Стариков пришлось применить перцовый баллончик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.