in

Глава думского комитета по экологии требует возбудить уголовное дело из-за гибели двух котов в самолете “Аэрофлота”

Глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов требует возбуждения уголовного дела из-за гибели двух котов в отделении для перевозки животных самолета «Аэрофлота», об этом сообщает «Урал. МБХ медиа» со ссылкой на депутата.

Дело должно быть возбуждено по статье о жестоком обращении с животными. Привлечены должны быть виновные в сотрудники «Шереметьево Хэндлинг», которые швыряли переноски с котами так, будто это обычный груз.

Уже известно, что причиной смерти кошек стало внутреннее кровоизлияние, случившееся из-за внешнего травмирования. Сегодня законодательство существенно ограничивает возможности по перелету с животными. Например, пассажир не может просто купить место в салоне под клетку с питомцем.

Накануне стало известно, что во время рейса самолета «Аэрофлота» в отделении для транспортировки животных погибли две кошки, еще одна получила серьезное обморожение конечностей, об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Молодой человек Максим Чумаченко перевозил на самолете «Аэрофлота» трех кошек транзитным рейсом из Нью-Йорка в Софию. Животные не летели в салоне самолета, и по пребытии в Шереметьево выяснилось, что две переноски во время перелета были настолько повреждены, что верхняя их часть была примята к нижней. Одна из кошек умерла прямо в салоне самолета по дороге в Софию, другая — на столе у ветеринара. Третье животное, которое хозяин не смог увидеть во время пересадки, получило серьезное обморожение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.