in

В Москве бюджетников массово регистрируют на голосование по поправкам в Конституцию по месту работы

Работников бюджетных учреждений Москвы принуждают регистрироваться на надомное голосование по поправкам в Конституцию, при этом в заявлении они указывают рабочий адрес. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на работников московских избиркомов.

Так, член ТИК района Печатники Александр Волков сообщил изданию о заявлении на 335 человек от компании «АльмакорГруп», которое поступило на участок 1569. В нем директор компании просит организовать голосование рабочих на участке, расположенном недалеко от места, где «АльмакорГруп» ведет строительство Юго-Восточной хорды.

Как сообщает Волков, глава ТИК не видит в такой возможности голосования нарушений, хотя ему кажется сомнительным организация голосования на одном участке 335 человек за один день с точки зрения эпидемиологической ситуации.

Об аналогичных заявлениях сообщали член избирательной комиссии Басманного района Евгений Еникеев, наблюдательница из Коптева Елена Караваева, а также подобные сообщения можно встретить в закрытой группе членов УИК в Фейсбуке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.