in

Бывшая журналистка хабаровского телеканала рассказала о запрете освещать митинги в поддержку Сергея Фургала

Фото: @a.teplyakova / Instagram

Сотрудникам хабаровского телеканала «Губерния» запрещали освещать митинги в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, угрожая увольнением. Об этом рассказала бывшая сотрудница телеканала Александра Теплякова в интервью блогеру Александру Ким.

Как сообщила Теплякова, журналисты телеканала сняли сюжет о митинге, проходившем в субботу, но руководство не допустило его к эфиру. Видео также было опубликовано на YouTube-канале «Губернии», позже оно было удалено.

«Когда сотрудники пришли в понедельник на работу, от руководства поступила такая информация, что если мы покажем это в эфире, то все двести человек, которые работают сейчас на „Губернии“ пойдут на улицу, потому что это будет наш последний прямой эфир», — заявила Теплякова.

Кроме того, бывшая сотрудница телеканала сообщила, что на работников телеканала оказывали давление. Она добавила, что сотрудников «вызывали» силовики.

Теплякова сейчас не работает на телеканале, при этом она заявила, что уход с телеканала «Губерния» не связан с давлением на сотрудников.

В Хабаровске более двух недель проходят акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Его задержали 9 июля по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.