in

Бывшего прокурора из Владикавказа задержали по делу о заказном убийстве следователя

Бывшего прокурора Затеречного района города Владикавказа Ольгу Швецову задержали по подозрению в заказном убийстве московского следователя. Об этом сообщается на сайте СК.

По версии следствия, Швецова примерно в августе 2012 года в Москве встретилась с главарем преступного сообщества Асланом Гагиевым и заказала убийство бывшего мужа сестры — Александра Леонова. Леонов был следователем Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального управления на транспорте СКР. Он был убит 12 сентября 2012 года.

Причиной «заказа», как считают следователи, стали «неприязненные отношения» с Леоновым из-за развода с сестрой прокурора

Преступная группировка Гагиева сформировалась около 2004 года, в нее входило более 50 участников. По данным следствия, группировка причастна к убийству 60 человек, в том числе сотрудников правоохранительных органов, чиновников и бизнесменов.

Несколько человек из группировки получили длительные сроки лишения свободы. Сам Гагиев в июне 2018 года был экстрадирован в Россию из Австрии, сейчас он арестован.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.