in

Бывший астраханский полицейский обратился к Путину с требованием признать его инвалидом

Бывшй сотрудник полиции Астраханской области Александр Кужанов, который в 2010 году получил семь огнестрельных ранений, обратился к президенту Владимиру Путину с требованием признать его инвалидом. Видеозапись обращения на своей странице в Facebook опубликовал председатель межрегиональной организации «Комитет по правам человека и законности» Карен Григорян.

https://www.facebook.com/deputatgrigorian/videos/vb.100001488894795/2369005933159013/?type=2&theater

С 2008 года Кужанов работал в ГИБДД Астраханской области. В 2010 году во время ночной смены неизвестные напали на экипаж. Кужанов получил семь огнестрельных ранений. Три из них — в голову. После лечения он вернулся на службу, но так как его состояние здоровья стало ухудшаться, в медико-санитарной части МВД ему выдали заключения о непригодности к службе в полиции.

Затем Кужанов был направлен на экспертизу для получения инвалидности, однако в определении группы инвалидности ему было отказано, несмотря на наличие пластины в голове, нарушение моторики пальцев левой руки и ухудшение зрения до 5% видимости.

В своем сообщении к видео Григорян написал, что подавал несколько жалоб в прокуратуру, однако на них были получены отказы. Эти отказы он намерен обжаловать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.