in

«Собеседник» рассказал о квартирах бывших охранников Путина

Бывшие охранники Владимира Путина зачастую владеют квартирами по соседству, которые не смогли бы себе позволить при своем уровне дохода, выяснил «Собеседник».

Так, нынешний губернатор Тульской области и бывший охранник президента Алексей Дюмин в 2014 году  стал владельцем 344-метровой квартиры в Колымажном переулке – рядом с Музеем  изобразительных искусств имени Пушкина. По данным издания, недвижимость он получил за эвакуацию Виктора Януковича и «крымскую весну». Отмечается, что сейчас в этом же доме продается квартира такого же метража за миллиард рублей.

До этого Дюмин владел квартирой в 138 квадратных метра в доме Управделами президента на улице Удальцова. В свое время жилье в этом доме получили бывший глава ФСИН Геннадий Корниенко и экс-депутат депутат Госдумы Светлана Хоркина.

До сих пор квартиру там имеет бывший охранник президента, а ныне замдиректора ФСО Олег Климентьев. При этом он успел получить и новую недвижимость. По данным издания, Климентьев получил жилье на Ломоносовском проспекте, где его соседом по лестничной площадке оказался кремлевский завхоз Александр Колпаков.

В этом же доме двухэтажный пентхаус имеет дочь Виктора Золотова – бывшего главы Службы безопасности президента – Жанна Золотова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.