in

Центр «Э» не нашел экстремизма в действиях «вычисляющего» ЛГБТ-подростков активиста

МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области не выявило экстремизма в деятельности петербургского активиста Тимура Булатова, который «вычисляет» ЛГБТ-подростков и сообщает об их сексуальной ориентации в полицию и школы. Об этом сообщил «МБХ медиа» эксперт Межрегионального центра прав человека Никита Томилов, который отправлял жалобу на Булатова.

«Проверка проведена, нарушений по экстремизму не выявлено. Но часть материалов направлена на лингвистическую проверку», — сказал он. Соответствующая информация содержится в ответе заместителя начальника петербургского Центра по противодействую экстремизму по фамилии Зубков.

Томилов отметил, что эта экспертиза продлится еще около месяца.

Ранее Булатов рассказал, что целенаправленно выявляет несовершеннолетних, которые, по его мнению, стали жертвами пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Он говорил, что у него есть подобные данные на учеников 14 школ, директора которых получат соответствующую информацию. Булатов заявлял также, что все свои «общественные действия» он проводит в непосредственном взаимодействии с правоохранительными органами.

Томилов в своем заявлении просил провести проверку деятельности Булатова на разжигание ненависти и вражды, неправомерный доступ к компьютерной информации и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.