in

Правозащитная организация «Человек и Закон» объявила о сборе средстве на выплату штрафа

Общественная правозащитная организация «Человек и Закон» объявила о сборе средств на уплату штрафа в 150 тысяч рублей, назначенный за отсутствие маркировки «иноагента» в Facebook.

Правозащитники написали, что 19 ноября истек срок оплаты штрафа, но им не удалось самостоятельно собрать необходимую сумму. В итоге суд согласился на рассрочку штрафа. Оставшиеся средства – около 70 тысяч рублей – необходимо собрать до конца года.

«24 ноября у нас День рождения. Организации «Человек и Закон» исполнится 19 лет. Если Вы хотите нас поздравить, Вы знаете, что нужно сделать», — говорится в сообщении правозащитников.

Поддержать «Человек и Закон» можно так:

— переводом на карту Ирины Протасовой: 4276 3700 15 00 0827 или по номеру телефона: +7 903 326 7912. В сообщении к переводу необходимо написать «На штраф».

— переводом на Яндекс.Деньги: 410016564141090

«Человек и Закон» оштрафовали в августе этого года. «Роскомнадзор» посчитал, что организация что организация нарушила «порядок деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента» и не указала на своей странице в Facebook, что она является «иноагентом». Правозащитники заявляли, что информация о нахождении организации в «реестре иноагентов» была размещена, но исчезла из настроек соцсети.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.