in

В России после перехода сотрудников на удаленную работу выросло число вакансий на госслужбе и в фармацевтике

В России на фоне перехода на удаленную работу из-за коронавируса в нескольких сферах труда зафиксирован прирост вакансий, об этом «МБХ медиа» сообщил руководитель пресс-службы HeadHunter Александр Джабаров.

«Мы проанализировали отклики, и по состоянию на 24 марта можем сказать, что пока никаких значительных колебаний в рынке мы не наблюдаем. В некоторых сферах, наоборот – по числу предложений и вакансий ситуация за март улучшилась», – сказал Джабаров.

Так по данным HeadHunter, в марте этого года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, наблюдается прирост вакансий. Основные сферы по России, в целом – это государственная служба, добыча сырья, наука и образование, строительство и недвижимость, а также спортивные и фитнес клубы.

Притом в Москве больше всего вакансий появилось на госслужбе в сфере образования, строительства и добычи сырья. В Санкт-Петербурге, помимо этого, по количеству больше всего вакансий оказалось на рынке домашнего персонала и фармацевтики.

Сегодня президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса.

Сегодня президент Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в связи с угрозой распространения коронавируса. По последним данным, число случаев заражения в России достигло 658.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.