in

Чувашский депутат потребовал через суд 100 тысяч рублей от активиста за посты об имуществе его семьи

Депутат Госсовета Чувашии от «Единой России» Николай Угаслов подал гражданский иск с требованием выплатить 100 тысяч рублей к местному активисту Юрию Сидорову из-за публикаций в Facebook об имуществе семьи депутата. Об этом Сидоров рассказал «МБХ медиа».

В публикациях на страницах Сидорова и на странице местного отделения «Открытой России», автором которых депутат также считает активиста, говорится о том, что дети Угаслова могут пользоваться его положением для расширения своего бизнеса и заработка. В иске говорится, что депутату также не понравилось, что его назвали «жуликом» и обвинили в воровстве и отмывании денег.

В иске, который имеется в распоряжении «МБХ медиа», говорится, что «выражение «жулик», высказанное в адрес истца, носит пренебрежительный, уничижительный характер». Угаслов потребовал признать порочащими его честь несколько фрагментов постов Сидорова, в частности его фразы «Люблю наблюдать истории, когда жулики вместе со своей семьей воруют имущество у рядовых жителей», «Публикую все фирмы, непосредственно связанные с единороссом и жуликом Угасловым» и «жулик, верни общедомовое имущество».

Угаслов потребовал опровергнуть эти сообщения. Также он считает незаконным распространение в сети имена, ИНН, адрес работы и места жительства дочери. По его мнению, автор публикации разгласил личную и семейные тайны.

Заседание по иску назначено на 26 мая, третьим участником дела заявлен Роскомнадзор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.