in

Минздрав направил в Курганскую область специалистов для помощи в борьбе с COVID. Ранее местные медики просили помощи у Путина

Костюмы защиты для работы с больными коронавирусом в больнице
Работа врачей с больными коронавирусом. Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

Минздрав России направил специалистов в Курганскую область для оказания помощи региону в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление помощника министра здравоохранения Алексея Кузнецова.

«Минздрав России окажет Курганской области всестороннюю поддержку в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В регион направлена группа специалистов, которые окажут организационно-методическую поддержку по настройке маршрутизации и лечения пациентов с COVID-19 и окажут практическую помощь больным», — заявил Кузнецов.

Он пояснил, что под оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусом будет перепрофилирован Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии им. Илизарова.

Ранее медики и жители региона направили обращение Владимиру Путину с просьбой помочь региональной системе здравоохранения. Врачи пожаловались на то, что скорая помощь перегружена, а многие медики находятся на больничном.

По последним официальным данным, в Курганской области зафиксировано 5 539 случаев заражения коронавирусом. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.