in

Прокуратура попросила приговорить адвоката Дагира Хасавова почти к 7 годам колонии

Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении адвоката Дагира Хасавова
Дагир Хасавов. Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»

Прокурор на заседании Измайловского суда попросил приговорить адвоката Дагира Хасавова к 6 годам 11 месяцам колонии общего режима по делу о принуждении к даче показаний. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Лебедева.

Другим фигурантам дела, бывшему советнику премьера Дагестана Абдусаламу Джамалутдинову и главныму инспектору счетной палаты республики Вадиму Юсуфову, запросили по 4,5 и 3,5 лет колонии соответственно.

Обновлено (22:12)

Суд приговорил адвоката Дагира Хасавова к шести годам колонии, признав виновным в принуждении к даче показаний, сообщили РИА Новости в пресс-службе Измайловского суда.

Хасавова задержали в сентябре 2019 года в здании Лефортовского суда Москвы. Он должен был участвовать в заседании по уголовному делу в отношении экс-председателя правительства Дагестана Абдусалама Гамидова и экс-министра экономики и территориального развития Раюдина Юсуфова.

По версии следствия, за неделю до задержания Хасавов угрожал свидетелю по делу, чиновнику Арсену Фатуллаеву. Он требовал от него изменить показания, изобличающие Юсуфова. Чиновник пожаловался на угрозы следствию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.