in

«Коммерсант»: Демьян Кудрявцев ведет переговоры о продаже «Ведомостей»

Медиаменеджер Демьян Кудрявцев ведет переговоры по продаже газеты «Ведомости» основателю инвесткомпании Arbat Capital Алексею Голубовичу, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По словам одного из собеседников издания, стороны ведут консультации уже несколько месяцев, но не могут договориться о цене. Другой источник рассказал, что сделка была практически согласована еще месяц назад. Еще два собеседника полагают, что Arbat Capital может выступать инструментом для привлечения сторонних инвестиций или быть посредником в случае, если реальным покупателем будет кто-то другой.

Сам Кудрявцев сказал, что не будет комментировать «конкретные переговоры» и, что «никаких договоренностей не достигнуто». Голубович также отказался комментировать возможное приобретение газеты.

«Ведомости» издает компания «Бизнес Ньюс Медиа», принадлежащая компании жены Кудрявцева — Яне Мозель-Кудрявцевой. Семья медиаменеджера стала владельцем газеты в 2015 году, выкупив медиаактивы у Sanoma, Dow Jones и Pearson. Летом 2017 года стало известно, что ​МВД лишило Кудрявцева российского гражданства. Сам он заявлял, что сроки начала «преследования» со стороны миграционного управления совпадали с его участием в сделке по приобретению «Ведомостей», и это «вызывало подозрения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.