in

В Кировской области более 20 детей госпитализированы с признаками отравления

Скорая помощь
Скорая помощь. Фото: Moscow-Live.ru / Flickr

Более 20 детей с признаками вирусной кишечной инфекции госпитализированы в Кировской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«В настоящее время в детское инфекционное отделение Кировской городской больницы №2 госпитализированы 22 ребенка с признаками вирусной кишечной инфекции. Всем детям помощь оказывается в полном объеме. Все необходимые лекарственные препараты в медицинской организации имеются в наличии. Вспышка заболевания не связана с деятельностью образовательных организаций», — говорится в сообщении.

Власти утверждают, что пациенты поступили из разных районов Кировской области и Кирова, все они в удовлетворительном состоянии. Кроме того, врачи выезжали на дом к 26 детям и 10 взрослым с аналогичными симптомами.

Ранее местные СМИ со ссылкой на соцсети писали, что десятки детей и взрослых с симптомами отравления обратились за медицинской помощью в Нововятском районе областного центра. Местные жители пишут, что в больницах создались очереди, а в аптеках закончились необходимые лекарства. Некоторые утверждают, что проблема в водопроводной воде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.