in

В Петербурге неизвестные напали на правозащитника Динара Идрисова

В Санкт-Петербурге неизвестные напали и избили правозащитника, координатора отделения «Руси сидящей» Динара Идрисова, об этом говорится в сообщении организации.

Нападение произошло в ночь на 6 марта, 03.00. Четыре человека напали на Идрисова, когда тот подходил к своему дому, который с разных сторон оборудован камерами видеонаблюдения.

«Когда я подъезжал к дому, никого не видел, слежки за мной не было, конфликтов в тот день тоже не было. Как обычно, в ночное время поставить машину во дворе нереально, поэтому я обычно ставлю ее у въезда во двор, под камеру видеонаблюдения», – рассказал Идрисов.

По его словам, сотрудники охраны дома видели, как произошла потасовка. На Идрисова напали, когда он говорил по телефону и уже подходил к собственному дому.

«В этот момент на меня налетели двое мужчин, первый удар я смог отразить, но пришлось отступить, когда на меня набросились еще двое. Я оказался зажат между оградой дома и машиной, и драка происходила в таком ограниченном пространстве. В какой-то момент меня сильно ударили по голове, я упал, меня продолжили бить. Потом отобрали телефон и быстро скрылись», – рассказал он.

При том правозащитник добавил, что подозревает, что нападение связано с его работой, потому что один из преступников сказал: «Защищать пидорасов будешь?»

По словам Идрисова, возможно, нападавший имел в виду дело активистов движения «Весна», которых обвиняют по статье о развратных действиях.

Двоих 18-летних молодых людей подозревают в интимных отношениях с участием 15-летней и 17-летней девушек. За это молодые люди рискуют получить огромные сроки лишения свободы — до 15 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.