in

До 40% стриптиз-клубов в России могут разориться из-за коронавируса

До 40% стриптиз-клубов в России могут разориться из-за пандемии коронавируса, 10% из них не откроется после объявления о продлении выходных до 30 апреля. Об этом рассказал «МБХ медиа» президент Ассоциации стриптиз-клубов России Лаки Ли.

«Посетители клубов – это в основном бизнесмены и топ-менеджмент. Это люди, которые комфортно себя ощущали до пандемии. Но сейчас все будут заниматься спасением своих бизнесов, реструктуризацией или оптимизацией. Думаем, что еще 30% стриптиз-клубов в этом году прекратят свою работу, не выдержав количество надвигающихся расходов на бизнес», — сказал Ли.

Он рассказал, что сейчас сотрудники клубов, которые непосредственно управляют заведениями, сохраняют свою зарплату и работу. «А артистки и артисты, или, например, официанты и бармены, работающие сдельно на партнерских условиях с клубом, могут оказаться без заработка», — сказал Ли.

Он отметил, что после того, как закончится эпидемия, выручка у заведений далеко не сразу выйдет в докризисный уровень, поскольку вся мировая экономика только начнет восстановление, а это значит, что гостям будет не «до зрелищ» и посещений клубов.

Ранее Путин объявил выходной неделю с 28 марта по 5 апреля. Сегодня он продлил режим выходных дней до 30 апреля.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.