in

Дочь Пескова устроилась на стажировку к французскому депутату Европарламента

Дочь пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова Елизавета несколько недель назад устроилась стажером к депутату от Франции в Европарламенте Эмерику Шопраду. Ее имя и фамилия указаны на сайте Европейского парламента, на это обратило внимание «Настоящее время».

Эта должность дает Песковой полный доступ к помещениям и базам данных Европарламента, втом числе ко внутренней компьютерной сети Европейского парламента и внутренней сети депутата.

Эмерик Шопрад подтвердил «Радио Свобода», что в его команде действительно работает дочь Пескова и отметил, что это уже ее вторая стажировка в Европарламенте.

«Госпожа Пескова, безусловно, дочь важной в Российской Федерации персоны. Но, как студент, она имеет не меньше прав, чем другие молодые люди, которые проходят стажировку как часть их обучения», – заявил евродепутат.

Шопрад – член комитета по иностранным делам Европарламента, также он является делегатом в Комитете парламентского сотрудничества ЕС-Россия. В 2014 году Шопрад был одним из международных наблюдателей на референдуме по присоединению Крыма к России назвал его «оправданным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.