in

Директор ФБК Иван Жданов задержан за одиночный пикет с плакатом “Допускай!”

Обновление (13:11)

Сотрудники полиции отпустили Жданова из ОВД без дополнительных объяснений и без составления протокола, сообщил «МБХ медиа» сам глава ФБК.

«Ничего не объяснили, сказали: «Вы свободны». Я уже вернулся к мэрии и снова стою с пикетом с тем же плакатом», ­– рассказал он.


Директор ФБК Иван Жданов задержан за одиночный пикет у мэрии Москвы с плакатом “Допускай!”, об этом он сообщил “МБХ медиа”.

«Я задержан, сижу в ОВД «Тверское». Пока протокол в отношении меня не составлен», – сказал он.

Жданов отметил, что стоял с пикетом один, в руках держал плакат с единственным словом «Допускай!». Он добавил, что о других задержаниях поблизости ему неизвестно. Сотрудники полиции задержание самого Жданова никак объяснить не смогли.

До этого у себя в Facebook Жданов сообщил, что не допущенные до выборов в Мосгордуму независимые кандидаты собираются в течение нескольких дней проводить одиночные пикеты  напротив мэрии Москвы.

«Мы, независимые кандидаты, решили, что с сегодняшнего дня и всю неделю мы проводим одиночные пикеты напротив мэрии (у памятника Долгорукому) с требованием регистрации всех кандидатов, которые честно собирали и сдали подписи москвичей в избирком», – написал Жданов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.