in

Суд приговорил бывшего главу СК по Москве Дрыманова к 12 годам колонии

Обновлено (13:22)

Бывшего главу управления собственной безопасности СК Михаил Максименко суд приговорил к 14 годам колонии и штрафу в 250 млн рублей, а экс-главу следственного управления СК по Центральному административному округу Москвы Алексея Краморенко — к 10 годам колонии. Их всех также лишили званий полковник юстиции.


Московский городской суд приговорил бывшего главу Главного следственного управления СК по Москве Александра Дрыманова к 12 годам колонии и штрафу в 196 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент «МБХ медиа».

Дрыманов был признан виновным в двух эпизодах взяточничества, в крупном и особо крупном размерах. Также он лишен звания генерал-майора. Прокурор просил приговорить Дрыманова к 16 годам колонии строгого режима, а также взыскать 196 миллионов рублей штрафа.

Дрыманов был задержан 16 июля 2018 года, за полтора месяца до этого он вышел на пенсию. Его обвиняют в помощи людям, связанным с криминальным авторитетом Шакро Молодым, которые были фигурантами дела о перестрелке на Родчельской улице.

Вместе с Дрымановым в коррупционном скандале фигурировали сотрудники СК Михаил Максименко и Денис Никандров. Максименко был приговорен к 13 годам колонии строгого режима, Никандров — к 5,5 годам лишения свободы, он уже вышел на свободу досрочно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.