in

У юриста защитников Шиеса пытались провести обыск, после чего ее дверь залили клеем

Фото: Оксана Владыка / VK

В офисе юриста Оксаны Владыки, представляющей интересы защитников Шиеса, пытались провести обыск из-за членства в штабе Олега Мандрыкина. Об этом сама Владыка сообщила «МБХ медиа».

«Внимание ко мне повышенное в связи с тем, что [началась] новая кампания «Народный губернатор». И я была его доверенным лицом в избирательной комиссии — каждый кандидат имеет право назначить одного члена избирательной комиссии с совещательным голосом. Я была этим человеком, потом я защищала его в судах. Поэтому ко мне внимание повышенное. Я не люблю «Единую Россию», а она меня не любит. У нас с ней взаимность», — сказала Владыка.

Как сообщает «Новая газета», накануне вечером к юристу в офис, расположенный в здании бывшей архангельской швейной фабрики, пришел замначальника отдела общественного порядка городского УМВД майор Огорелков. Он попытался пройти в помещение, утверждая, что «поступила информация, что здесь печатают экстремистскую литературу». Однако постановления на обыск или санкции суда у сотрудника правоохранительных органов не было. Позже Владыка обнаружила, что замочная скважина оказалась залита суперклеем.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.