in

Двое полицейских потребовали по 200 тысяч рублей компенсации от фигуранта «дворцового дела»

В Петербурге сотрудники ГИБДД Владислав Ломаченко и Дмитрий Федоров потребовали взыскать по 200 тысяч рублей моральной компенсации с обвиняемого Николая Девятого. Об этом сообщает «Закс.ру».

Девятого обвиняют в нападении на сотрудников ГИБДД. Ломаченко заявил, что после инцидента испытывал «физические и нравственные страдания» — беспокоился, что подвергает свою жизнь опасности на службе.

Девятый предлагал выплатить по 50 тысяч рублей компенсации, однако сотрудники ГИБДД отказались. По словам адвоката обвиняемого, средний размер штрафа после причинений легкого вреда здоровью обычно составляет 15-20 тысяч рублей.

По версии следствия, 23 января на Сенатской площади в Петербурге Девятый во время акции разбросал на проезжей части железные ограждения и создал помехи для движения автомобилей. Сотрудник ГИБДД Ломаченко начал поднимать ограждения, тогда Девятый выбил их ногой из рук полицейского. Затем подозреваемый якобы ударил Ломаченко кулаком по лицу. После того, как Девятый попытался скрыться с места происшествия, за ним погнался другой сотрудник ГИБДД Федоров — его обвиняемый также ударил кулаком по лицу, считает следствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.