in

Суд возобновил следствие по делу чеченца, подравшегося с ОМОНом на акции 23 января

Сайд-Мухаммад Джумаев
Сайд-Мухаммад Джумаев в зале Пресненского районного суда перед избранием меры пресечения. Фото: пресс-служба суда

Тверской районный суд возобновил судебное следствие по делу Сайд-Мухаммада Джумаева, обвиняемого в драке сотрудниками ОМОН на Пушкинской площади 23 января. Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Мурад Мусаев.

«Проанализировав доводы, изложенные в прениях сторон, суд постановил возобновить судебное следствие», — сказал адвокат. Оглашение приговора состоится позднее. Обвинение просило приговорить юношу к 5 годам колонии: за каждый из трех эпизодов преступления ему просили назначить по 3 года лишения свободы.

В суде сообщили «МБХ медиа», что Джумаева судят под именем Микаил Мархиев. Его обвиняют в применении насилия против представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). По версии следствия, на несанкционированном митинге на Пушкинской площади Джумаев «нанес сотрудникам ОМОНа, а также полиции множественные удары руками и ногами по различным частям тела». Он признал свою вину.

Ранее «МБХ медиа» выяснило, что юноша поступал в МГУ на факультет иностранных языков и регионоведения и работал риэлтором. В свободное время увлекался рэп-музыкой. У Джумаева есть свой лейбл на «Яндекс.Музыке». Он носит название «Джумаев Сайд Мухамад Сайд Ахмадович».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.