in

Михаил Ефремов выразил желание отбывать наказание в хозяйственном отряде московского СИЗО «Водник»

Михаил Ефремов в суде
Михаил Ефремов в суде. Агентство «Москва»

Михаил Ефремов выразил желание отбывать наказание в хозяйственном отряде московского СИЗО-5 («Водник»), где он содержится в настоящее время. Об этом «МБХ медиа» сообщила член ОНК Москвы Марина Литвинович.

«На мой взгляд, это лучший для него выбор. Мы посещали помещения хозотряда, там, я думаю, все же лучше, чем в колонии. Да и с медициной в СИЗО-5 и вообще в Москве все-таки лучше, чем в чувашской колонии. Конечно, ему придется работать, выполнять ту работу, которую ему определит руководство СИЗО», — рассказала Литвинович.

По закону, заключенный может остаться отбывать срок в СИЗО, если администрация не возражает против этого. Заключенные хозяйственного отряда живут в открытых помещениях  и помогают сотрудникам ФСИН как электрики, слесари, повара или кладовщики. Сам Ефремов ранее заявлял, что хотел бы организовать тюремный театр.

Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, суд также постановил выплатить сыну погибшего Сергея Захарова 800 тысяч рублей. Актера признали виновным в том, что он в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека. Позже Мосгорсуд смягчил приговор до 7,5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.