in

Мать пропавшего после задержания журналиста Майсигова рассказала о его местоположении

Пропавший накануне в Ингушетии сразу после задержания силовиками журналист Рашид Майсигов спустя сутки был найден в ИВС Назрани, об этом «МБХ медиа» сообщила мать задержанного Фердовс Майсигова.

«Я сначала не хотела об этом распространяться, думала, что они ошиблись и сейчас исправятся. Но сейчас буду кричать об этом на весь мир. У нас два оружия осталось — молитва и огласка», – рассказала она.

По словам женщины, ее сын не совершал ничего противозаконного, и она не понимает, почему надо было применять к нему силу.

«Все знают, что мой сын ничего противоправного не делал. Все соседи, все наши друзья это знают. А тут эти люди зачем-то в масках ворвались к нам, забрали моего единственного сына. Зачем они так сделали? Что, он скрывался бы где-то, если б ему повестка в суд пришла? Да я бы сама его в суд и отвела», – заключила Майсигова.

Накануне в разговоре с изданием «Фортанга» она рассказала, что силовики в масках ворвались  в дом к ней и ее сыну, задержали его и начали проводить обыск. При этом во время обыска в руках у одного из сотрудников появился пакет с белым веществом, которого раньше не было в доме. Кроме того, силовики сделали вид, как будто нашли на журнальном столике в доме журналиста стопку агитационных листовок, которые призывали к объединению с Грузией.

До этого стало известно о задержании Майсигова. В последнее время он сотрудничал с изданием «Фортанга», однако незадолго до задержания он рассказал, что получает угрозы, связанные с его профессиональной деятельностью, от неизвестных людей. За полтора месяца до задержания Майсигов прекратил заниматься журналистикой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.